Первая полосаСтатьиСтиль и модаГардеробРубашкаКак носить рубашки с коротким рукавом?

Как носить рубашки с коротким рукавом?

Ну конечно, рубашка поло для многих мужчин в летнем гардеробе гораздо предпочтительнее, чем своенравный предмет одежды – рубашка с коротким рукавом. Уж слишком много пародийных ассоциаций вызывает данный предмет одежды – и ладно бы, если тебя примут за офисного служащего среднего возраста. Но ведь могут и сравнить с тружеником фаст-фуда или престарелым паломником к целебным грязевым источникам.

	Рукав рубашки должен быть достаточно узким, обтягивать мышцы. При этом не стеснять движений и не придавать своему владельцу вид жалкого калеки при попытке поднять руку на уровень груди.

Да, рубашка с коротким рукавом - это особенный стиль. В ней ты можешь выглядеть по настоящему классно, но ни в коем случае не шикарно. Малейшая ошибка – и впечатление неудачника обеспечено.

Так как же следует носить рубашку с коротким рукавом?

1. Важное необходимое условие – рубашка должна быть приталенной и иметь достаточную длину, чтобы заправить её в штаны. Таким образом, ты сделаешь акцент на руки (разве не для этого ты выбрал столь строптивый предмет гардероба?)

2. Рукав рубашки должен быть достаточно узким, обтягивать мышцы. При этом не стеснять движений и не придавать своему владельцу вид жалкого калеки при попытке поднять руку на уровень груди.

Так как же следует носить рубашку с коротким рукавом?

3. Отсутствие длинного рукава следует компенсировать наличием мускул. Надевая рубашку с коротким рукавом, позаботься заранее о форме своих бицепсов и трицепсов. Да, и никакого пивного живота, само собой.

Отсутствие длинного рукава следует компенсировать наличием мускул. Надевая рубашку с коротким рукавом, позаботься заранее о форме своих бицепсов и трицепсов. Да, и никакого пивного живота, само собой.

4. Если рукав рубашки оказался слишком длинным (или широким) – допускается подвернуть его (оптимально до середины бицепса). Такой приём отлично работает, но при условии выполнения пункта №3.

5. Допускается носить рубашку навыпуск в неформальном стиле, если у данной модели короткая длина.

Допускается носить рубашку навыпуск в неформальном стиле, если у данной модели короткая длина.

6. Сорочки с коротким узким рукавом могут прекрасно сочетаться с деловыми брюками и галстуком. Но главное – не надевать сверху пиджак, т.к. отсутствие манжет испортит весь вид. Поэтому, если ты работаешь в компании, где нет строго дресс-кода – вперед! Если же на работе пиджак обязателен – оставь рубашку с коротким рукавом для неформальных встреч с друзьями в кафе и за городом.

Сорочки с коротким узким рукавом могут прекрасно сочетаться с деловыми брюками и галстуком. Но главное – не надевать сверху пиджак, т.к. отсутствие манжет испортит весь вид.  

Не решаешься надевать рубашку с коротким рукавом? Тогда выбирай рубашку поло. Но помни, что с деловым стилем поло не сочетается. Хотя кто знает, может скоро и у нас, как в Китае, поло получит распространение в качестве офисной одежды.

Как не нужно носить рубашки с коротким рукавом:

Как не нужно носить рубашки с коротким рукавом

Как не нужно носить рубашки с коротким рукавом

Как не нужно носить рубашки с коротким рукавом

Как не нужно носить рубашки с коротким рукавом

Автор: Александр Немоляев

Источник: http://ZevsPortal.ru

17.05.2012
54 786
Рейтинг
9
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать